Кошки и коты, как и многие другие животные, воспринимают Новый год с удивлением и тревогой. Для них это время наполнено звуками, громкими взрывами, сверкающими огнями и необычными запахами. Как правило, эти обстоятельства не особо приятны нашим мурлыкающим друзьям.

Салюты, яркие петарды и фейерверки — все это может вызвать у кошек стресс и страх. Звуки взрывов и великолепные огненные шоу воспринимаются ими не как праздник, а как угроза для их безопасности. Постоянные грохоты и разрывы могут запугивать кошек и приводить к повышенному волнению и тревожности. Важно помнить, что кошки имеют более чувствительное слуховое восприятие, чем у людей, поэтому звуковые эффекты Нового года нам кажутся значительно мягче, чем это ощущается нашим пушистым друзьям.

Вместо громких салютов и петард, нам следует уделять особое внимание безопасности и комфорту наших питомцев во время праздничных мероприятий. Для этого можно создать тихое пристанище для кошки, где она сможет укрыться от громких звуков и огненных вспышек. Изолируйте помещение шумоизоляционными материалами, предоставьте питомцу доступ к своей любимой спячке или уютной колонке, включите приятную музыку для создания расслабляющей атмосферы.

couple-with-their-kitten-celebrating-christmas_1303-30192.jpg

Новогодние подарки для кошек должны быть не только безопасными, но и увлекательными. Кошки любят играть, охотиться и исследовать окружающий мир. Подарите вашей пушистой подруге интерактивную игрушку, которая потребует от нее умственных и физических усилий. Мышки и птички на веревочке, лазерные указки или специальные развлекательные конструкции помогут вашей кошке оставаться активной и забавной.

Кроме игрушек, кошки также могут оценить особые лакомства. Для них существует широкий ассортимент вкусных и полезных угощений в зоомагазине "Мистер КОТиК". Подарите вашей кошке вкусняшку новогодней тематики, с привлекательным ароматом и нежной текстурой, чтобы она смогла насладиться праздником вместе с вами.

cat-and-christmas-lights-cute-ginger-cat-lying-near-the-window-and-play-with-lights_8353-5955.jpg

Новый год – это время радости и веселья, и мы должны помнить о благополучии и удовлетворении наших пушистых друзей. Создавая спокойную атмосферу, защищая их от шума и огненных эффектов и даря им увлекательные игрушки и лакомства, мы сможем сделать Новый год приятным и безопасным для кошек и котов.