Ваш любимый питомец не умеет разговаривать, и сообщить вам о проблеме он не сможет. Поэтому стоит быть внимательнее к своему пушистому члену семьи. Если у вашего питомца подавленное состояние, он не желает есть, пить и отказывается от игр, то возможно его беспокоит более серьезная причина. Первое что необходимо сделать - это обратиться к ветеринару. Он сможет поставить более точный диагноз.



На что стоит обратить внимание:

1. Апатия

2. Раздраженность и отстраненность

3. Резкие смены настроения, отказ ухаживать за своей шерсткой или же напротив, маниакальная увлеченность собственной шубкой

4. Снижение аппетита или наоборот

5. Порча мебели

6. Жалобные беспричинные мяуканья

7. Отказ ходить на лоток

8. Изменение поведения животного – ласковый и преданный питомец становится внезапно агрессивным, начинает нападать на владельца, царапаться или шипеть

Как помочь:

1. Соорудить домик (купить в магазине), смотровую площадку. Кошка любит взбираться на высоту и наблюдать за происходящим вокруг.

2. Зеркало поможет включить фантазию и отвлечь вашего питомца на мнимого соперника в доме.

3. Аквариум с рыбками поможет расслабить вашего питомца. Главное чтобы он не смог до них добраться.

4. Общение очень важно, ведь вы часть их стаи и поэтому необходимо разговаривать и играть с пушистиком. Но игру прекращайте плавно, переводите внимание на другой предмет, например на мышку. Так питомец продолжит игру без вас и не заметит вашего отсутсвия.

5. Прогулки и свежий воздух. Домашние питомцы нуждаются в природе. Откройте окна и балкон, пусть гуляет сам по себе по квартире.

6. Чувствовать себя нужным. Уделяйте по 10 мин в день для того, что бы погладить своего котика. Любовь, забота и ласка им необходима.

В нашем зоомагазине вы можете не только получить консультацию ветврача, но и приобрести все необходимое для вашего любимца!

Звоните уже сейчас: +7 (901) 496-96-02