Если вы не можете обойтись без своего кота нигде и планируете отпуск вместе, то вам необходимо тщательно подготовиться. Такой отпуск обещает быть интересным. Мы расскажет вам, как правильно подготовить вашего питомца к перевозке.


1. Первое и самое важное, что необходимо брать с собой — это ветеринарный паспорт котика. В паспорте должна быть отметка о том, что сделана прививка от бешенства. Это обязательное условия перевозки животных по России и за границу.

2. Если котик чипирован, проверьте также отметки о микрочипе в его ветеринарном паспорте.

3. В некоторых случаях, при ввозе животных в другие страны, требуется тест на антитела к бешенству.

4. Внимательно изучите правила перевоза домашних животных у компании перевозчика. А если собрались ехать на личном авто, то необходимо приготовить переноску к поездке.

5. Не забываем про билеты. В некоторых авиакомпаниях есть ограничения по количеству перевозки животных. Лучше приехать заранее и уладить все формальности, ну и получить разрешение на перевозку. Возьмите необходимые вещи и медикаменты, мусорные пакеты, влажные салфетки, освежитель воздуха и.т.д

6. Во время перевозки ваш питомец обязательно должен размяться. Следи за тем, что бы другие пассажиры не трогали вашего питомца и не кормили. Лучше всего подойдет специальный кошачий поводок. Такой есть в зоомагазине «МИСТЕР КОТиК».

7. На котика необходимо повесить ошейник с контактными данными хозяина, на переноску табличку с дублирующими данными.

На самом деле рекомендаций очень много на тему отдыха с животными. Это только один момент, самый важный. А как жить с котом в отеле?

Гостинца «МИСТЕР КОТиК» предлагает вам забронировать номер вашему коту и спокойно лететь в отпуск. Профессиональные «котоняни» с ветеринарным высшим образованием ведут полный уход и досмотр за вашим котиком. У каждого маленького "члена семьи" отдельный номер. Благодаря стеклянным дверям номеров, котики могут переглядываться со своими соседями, и при этом чувствовать себя максимально комфортно. Ветеринар с внушительным стажем постоянно наблюдает за состоянием здоровья наших пушистых постояльцев.