1. «Я кот, гуляю сам по себе!»

Когда мы делаем выбор между собакой и кошкой, то задумаемся над тем, кому больше нужно внимания. Собаку нужно выгуливать и играть с ней, а кот сам по себе гуляет.

Ошибочное мнение! Для кошек важно контактировать со своими хозяевами, ведь они считают вас членами своей кошачьей стаи. Они очень расстраиваются если с ними не играть. Не получая нужной эмоциональной нагрузки она может совершать безумные деяния. Например портить обои, мебель и скидывать все со стола.

2. «Режим полета — все нормально»

Говорят кошки при падении становятся на все 4 лапы. Расстроим вас — это миф! На самом деле такой поворот событий может привести к серьезным травмам, поэтому не стоит искать подтверждения и экспериментировать над животным. Кошки не всегда приземляются на лапы, особенно когда прыжок незапланированный. Просто знайте это!

3. «Барсик — фас!»

В основе дрессировки лежат выработка и закрепление условных рефлексов. Если запастись терпением и лакомствами, вполне можно научить кота выполнять команды.

4. «Агент 00 КУСЬ»

Семейство кошачьих действительно лучше видят в темноте, но в кромешной тьме животному будет так же сложно ориентироваться, как и человеку.

5. «Сам себе доктор»

Говорят коты сами себя лечат с помощью своей слюны. Но это миф, так как ее язык покрыт мелкими отростками и она им может только навредить себе, зализывая рану. Если кошка лижет рану, то лучше надевайте ей специальный воротничок.

ЛЮБИТЕ СВОИХ КОТИКОВ!