Зачем коту елка?

Совсем недавно мы обратились к постоянному котоклиенту отеля "Мистер Котик" с волнующим ростовчан вопросам и вот что он нам на него ответил:

-Пушистик, а зачем коту елка и ждешь ли ты Новый год?

Немного помурлыкав, он ответил:

- Очень интересное занятие ронять елку. Еще ее можно немного пожевать для поднятия новогоднего настроения))

Как оказалось, и это было утверждено учеными, коты и кошки очень любят ронять елку, так как она вызывает у них очень большой интерес.

Елку мы ставим только один раз в году и шуршащие игрушки, мишура и мигающие огоньки действуют просто магнетически, заставляя вашего пушистого друга запрыгивать на нее. А прыгать в высоту, взбираться на деревья является их природным инстинктом. Не надо их ругать за это. Но и позволять вашему Пончику прыгать по елке не стоит, так как это может быть опасно. Мишура содержит химический элементы в составе и может пагубно отразится на здоровье вашего питомца, а они как правило любят ее пожевать! 

Что бы не было стресса у кошечки, не кричите на нее, а просто отвлеките от праздничного дерева, или обработайте елочку каким-нибудь резким запахом. Можно под нее положить цитрусовые, котики не любят этот запах и это спасет вашего котомена от стресса падающей ели и от отравления.

Ну а если, к сожалению, вашему любимцу стало плохо, наш ветеринар поможет ему быстро и не дорого!

Всех с наступающим новым годом 2020 и не болейте!

Звони: 7(951)830-37-88